Источник: Комсомольская правда  / 02.11.2016 — 07:51

Красноярск рискует зарасти горами мусора

Компания «Сороежка» - один из крупнейших в Красноярске перевозчиков твердого бытового мусора. На ее долю приходится почти 25 % объемов. Накануне стало известно, что она прекращает свою работу в краевом центре. Соответствующую информацию опубликовал на своей странице в социальной сети депутат Заксобрания края Илья Зайцев.

«Причина, судя по всему, в нежелании собственников крупных полигонов пускать к себе компанию. Плюс, городские чиновники все обращения «Сороежки» игнорировали. Компания уходит с 8 ноября, но оказалось, что заменить ее некем. Мне уже позвонили руководители трех управляющих компаний, которые звонят и в КОС, и на Автоспецбазу. Но у них резервов, чтобы перекрыть четверть рынка просто нет».

По словам депутата, в департаменте городского хозяйства о такой ситуации знали, но не увидели в этом проблемы. Другие мусоровывозящие компании признаются: у них нет мощностей, чтобы за короткий срок освоить четверть объемов городского мусора.

Другие источники